Центром социального обслуживания с целью предупреждения и профилактики проведены следующие мероприятия по противопожарной безопасности на объектах:

Проведены инструктажи с сотрудниками учреждения и обслуживаемыми гражданами по мерам пожарной безопасности, правилами пользования газовыми и бытовыми электроприборами, правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, доведены до сведения номера оперативных служб района.

Разработаны, распространены и размещены в общедоступных для персонала местах памятки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для сотрудников и получателей социальных услуг озвучено аудио обращение специалиста ОТ по мерам противопожарной безопасности.

Регулярно проводится уборка территории вокруг зданий МБУ «ЦСО» и СРО от мусора, остатков растительности и других пожароопасных веществ и материалов.

С 01.04.2022года введен запрет на разведение костров и сжигание сухой растительности на территории МБУ «ЦСО» и СРО и прилегающих территориях.

29.07. 2022г. проведено обследование эвакуационных путей, запасных выходов, первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и тела, кнопки тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения на территории СРО.

Системы пожарной безопасности МБУ «ЦСО» и СРО МБУ «ЦСО» регулярно проверяются специалистами обслуживающей организации .

На территории СРО ведется журнал контроля за движением автотранспорта .

В МБУ «ЦСО» и СРО запрещено:

  • использование кустарно изготовленных электроприборов;
  • проведение сварочных, огневых и других пожароопасных работ, без оформления наряда - допуска;
  • загромождать проходы в помещениях , проезды вокруг зданий;
  • во всех помещениях запрещено складирование горючих жидкостей и аэрозолей.