5 мая в 10 часов в социально-реабилитационном отделении было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Мероприятие проводилось возле памятного знака в парке п.Южный.

Присутствовали: заместитель директора МБУ «ЦСО» В.Н. Лемешко, председатель Совета ветеранов Южного сельского поселения О.И. Денисова, 6 получателей социальных услуг СРО МБУ «ЦСО» и сотрудники Центра социального обслуживания.

Подготовлен митинг с возложением цветов и свечей памяти к памятному знаку. С поздравлениями выступили В.Н. Лемешко и О.И.Денисова. Почтили память погибших минутой молчания. В заключении митинга в небо выпустили ли шары, символизирующие российский флаг, в честь погибших воинов в специальной военной операции, которую проводит наша страна с 24 февраля 2023 года.

После митинга у памятного знака председатель Совета ветеранов О.И. Денисова пригласила всех присутствующих в музей п.Южный.

Экскурсия по музею, где выставлены экспонаты со времени Великой Отечественной войны, очень понравилась получателям социальных услуг. Дети Южненской средней школы №2 подготовили праздничный концерт для получателей социальных услуг с песнями на военную тематику. Получателям услуг были вручены подарки от учащихся, изготовленные вручную. В заключение экскурсии, все присутствующие были приглашены на чаепитие.

По возвращении в отделение заместитель директора В.Н. Лемешко поздравил вдову ветерана Великой Отечественной войны Полянскую Надежду Егоровну с Днем Победы и вручил подарок. Председатель Совета ветеранов О.И. Денисова также присоединилась к поздравлению и вручила вдове цветы.

После чего всем получателям социальных услуг был показан праздничный концерт в записи, посвященный Дню Победы, и вручены сладкие угощения.