В Центре социального обслуживания Мартыновского района завершились все мероприятия в рамках проекта ​ «Заботясь о близких, вспомнить о себе», проводимые АНО «Старость в радость Ростов-на-Дону».

В рамках проекта с февраля по декабрь 2023 года командой АНО «Старость в радость Ростов-на-Дону» проведены 12 выездных восьмичасовых тренингов для ухаживающих родственников и социальных работников Центров социального обслуживания сельских территорий Ростовской области, в т.ч. в Мартыновском районе.

Также проект включал серию онлайн лекций для слушателей (2-х часовая лекция 1 раз в месяц, 12 лекций) по здоровому образу жизни с привлечением специалистов (врач-терапевт, нутрициолог, психосоматолог и пр.).

В мае 2023 года группа подологов во главе с руководителем центра подологии «Подомастер» г. Ростов – на - Дону Екатериной Дьяченко провели первичный прием и диагностику болезней стоп получателям социальных услуг ЦСО Мартыновского района. Пяти гражданам был выполнен подологический педикюр.

В данном проекте приняли участи 25 сотрудников ЦСО Мартыновского района. По завершению  проекта был проведен круглый стол, где приняли участие представители всех заявленных социальных учреждений.

#СоциальноеОбслуживание

#МБУЦСОМартыновскогорайона

#Ростовскаяобласть